ВНИМАНИЕ! Школьная форма в 2023/2024 учебном году!

 

Уважаемые родители, учащиеся и педагоги!

   Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный стиль одежды.  В текущем учебном году элементы единой школьной формы носят рекомендательный характер, но уже со следующего года официальный стиль одежды для ребят в учебных заведениях станет обязательным. Однако это не будет единый фасон школьной формы для всех учащихся страны. Каждая школа определяет свой единый стиль школьной формы.

   Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

   На заседании Совета государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Воложина», состоявшемся 28 июля 2022 года с участием представителей родительских комитетов классов, с учетом изучения мнения законных представителей обучающих (опрос в Viber-чатах), в качестве единой модели, цвета одежды школьного стиля для учащихся школы на 2022/2023 учебный год выбраны чёрный низ и светлый верх одежды.

   На общешкольном родительском собрании в декабре 2022 года родители поддержали предложение сохранить данный стиль одежды:

   черные брюки для мальчиков,

   черная юбка или брюки для девочек,

   белая рубашка или блузка для торжественных случаев,

   светлая рубашка или блузка повседневная,

   жилет.

   В ходе изучения мнения родителей, учащихся и педагогов по цвету жилета, проведённому в феврале 2023 года в виде онлайн-опроса на  сайте школы и сбора мнений посредством Viber-чатов, большая часть опрошенных высказалась за чёрный цвет жилета

  

жилет черный  мал  жилет черный  дев 2 жилет черный  дев 3 жилет черный  дев жилет черный  мал 2

 

Ссылка на каталог одежды для школьников на 2023-2024 учебный год от ведущих белорусских производителей -->

 

Ссылка на полный каталог школьной одежды к 2022-2023 учебному году, предлагаемой предприятиями Беллегпрома -->

Обращаем ваше внимание:

В школе неприемлемы

  • Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, обтягивающие джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды.
  • ​Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.
  • Вещи должны быть чистыми и аккуратными.

Не допускаются:

  • Пирсинг, тату, яркий макияж и другие виды экзотических украшений и причёсок. Задумайтесь! Дети идут в школу, а не в клуб, на дискотеку.

Общие принципы создания привлекательного внешнего вида:

1. Аккуратность и опрятность

  • Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
  • Обувь должна быть чистой в течение всего учебного дня.

Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Учащиеся должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными).

2. Сдержанность

Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств – сдержанность и умеренность.

     Основной стандарт одежды для всех учащихся – учебный деловой стиль.

Ещё в этом разделе