1 декабря- Всемирный День борьбы со СПИДом

07.12.2020

Итоги проведения Недели здорового образа жизни в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом  «Звёзды должны светить всем» (30.11.2020 - 05.12.2020)

Ежегодно ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в нашей школе проходит тематическая неделя. В этом году она прошла под ярким названием «Звёзды должны светить всем».

С целью повышения уровня информированности учащихся в 1-11 классах были проведены тематические информационные часы «О здоровье знаю все, но…», «Жизнь одна! Берегите ее всегда», «В плену иллюзий. Наркотики».

В течение недели для ребят были проведены индивидуальные консультации с педагогом-психологом, была подготовлена выставка литературы «Я выбираю здоровье».

Учащихся начальных классов впечатлил просмотр видеороликов «Внимание! Взрослая опасность!», где дети на простых примерах узнали пути заражения ВИЧ/СПИДом, а также меры профилактики.

С целью привлечения к проблеме сохранения здоровья молодёжи и подростков волонтёрами отряда «Доброе сердце» проведена тематическая беседа «Выбирай разумную жизнь».

1 декабря 2020 года в школе прошла акция «Красная ленточка».

Цель акции - привлечь внимание учащихся к проблеме СПИД/ВИЧ - инфекций, повышение уровня знаний учащихся о последствиях и опасности этого заболевания.

Активисты БРСМ информировали учащихся о методах и средствах защиты, распространяли информационные листовки. В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  

 

В субботу для учащихся 3-4 классов прошёл конкурс рисунков «Мульташки за ЗОЖ», а для ребят 6 классов – игра-викторина «Наше здоровье в наших руках». Проведённые мероприятия помогли сформировать у детей толерантное отношение к людям, заражённым ВИЧ/СПИДом, осознать ценность своего здоровья.

Подводя итоги недели, можно с уверенностью сказать, что учащиеся нашей школы выбирают правильные мотивы для укрепления и сохранения здоровья.