ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА – 2022!

01.09.2022

Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний!

Это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

       1 сентября 2022 года  в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С особым умилением все присутствующие на линейке встречали первоклашек, которые впервые сядут за школьные парты, и выпускников, чей школьный марафон заканчивается в этом учебном году.

На празднике присутствовали почетные гости, представители общественных организаций. На линейке царила праздничная атмосфера, звучали напутственные речи, вручали подарки.

Директор школы Александр Николаевич Уланчик  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступили первоклассники.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали  Комок Анастасия, учащаяся  1 «Б» класса  и Мамонько Денис, учащийся 11 класса.

По окончании торжественной линейки учащиеся школы, гости  и родители прошли на традиционный Урок Знаний. Первый урок в этом учебном году был приурочен Году исторической памяти и прошел под темой  «Историческая память – дорога в будущее!»

На уроке в 5-9 классах присутствовал Калюта Андрей Аркадьевич, заместитель начальника по идеологической работе войсковой части 30695. Он рассказал учащимся об историческом прошлом нашей страны, о вкладе белорусского народа в Великую Победу, о героическом наследии, как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы  Великой Отечественной войны. Выразил надежду, что все ребята будут помнить  и уважать историческое прошлое нашей страны.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Все первоклассники в День знаний получили  в подарок фликеры от представителя ОГАИ Воложинского РОВД.

 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учащимся  педагогам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Поздравляем всех с праздником и желаем незабываемых впечатлений, новых открытий и высоких достижений!