Слава Великой Победе!

06.05.2022

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

      6 мая 2022 года, накануне  великого праздника  Дня Победы в школе была организована встреча  учащихся с  военнослужащими  в/ч 30695 г. Воложина. Молодые люди продемонстрировали строевую подготовку, поделились впечатлениями о своих армейских буднях, рассказали и показали, как обращаться с автоматом.

 

 

В это же день учащиеся 9-10 класса совместно с военнослужащими    приняли участие  в   спортландии под названием «Вместе мы – сила!». Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной. Совместные мероприятия такого уровня помогут сформировать у школьников положительное и осознанное отношение к вооруженным силам, воспитать гражданина и патриота своей Родины.  

 Великому событию был посвящён и праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!». В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся школы  и военнослужащие  в/ч г. Воложина.  Праздник  вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Минутой молчания почтили память погибших в войне.