День народного единства

17.09.2021

17 сентября в 1-11 классах прошел единый тематический информационный час «В единстве – наша сила: современный взгляд в будущее», посвященный Дню народного единства.

На информационном часе ребятам рассказали, что 17 сентября наша страна отмечает важный государственный праздник — День народного единства. Он призван напомнить нам о том, что мы, белорусы, — единый народ с общей историей и общим будущим. Для всех нас, жителей Беларуси, независимо от происхождения, вероисповедания и социального положения, это призыв к верному служению Отечеству, дань уважения к историческому подвигу наших предков, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли укрепить белорусскую государственность.

Так же в этот день  учащимся школы, достигшим 14-летнего возраста, были вручены книги « Я – гражданин Республики Беларусь».

Быть настоящим Гражданином — это заботиться о благе страны, не только исполнять свои обязанности, но и знать свои гражданские права, отстаивать эти права при необходимости, быть бдительным и помогать делать страну, в которой он живет — лучше.